Форум АСУ ТП
17 Августа 2017, 07:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта asu-tp.org - место общения специалистов в области автоматизации.

На главную   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ABB MOD 30 на Windows XP  (Прочитано 4287 раз)
Вовчик
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 22 Мая 2008, 11:44:37 »

Имеются древнючие контроллеры ABB Kent Taylor Mod-30, программа для их конфигурирования PC-30, стояла на машинах с Windows 98. Поставлена задача заменить 98 ой на Windows XP. На XP PC-30 вроде как работает, но соединяется с контроллерами через раз. Перепробывал все настройки, какие были, скорость сети менял (соединяется RS 232), ничего не помогает. Не знаю что буду делать когда потребуется изменить конфигурацию контроллера, или если она попросту слетит, что иногда  имеет место быть
Klaus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Мая 2008, 22:38:18 »

PC 30 насколько я помню, под DOS сделана, причем тут Windows XP? Имеете  в виду эмуляция DOS в Windows XP?
Зайдите в "чистый"  DOS попробуйте оттуда
Вовчик
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 15:19:06 »

Зайдите в "чистый"  DOS попробуйте оттуда

Попробовал, соединяется с контроллерами чаще, но все равно не стабильно Грустный
Вадим
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 23:23:14 »

Выходит у тебя не с Windows XP проблемы, а с новой более мощной ЭВМ. Было похожее, попробуй поставить MS DOS на виртуальной машине и оттуда к контроллерам подцепиться. Не задумывайся зачем так сложно - просто попробуй Улыбающийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

copyright 2007 asu-tp.org